Почта:
info@absc.kz

Телефон:
+7 708 425 6652

Связаться с нами
СТЕНТ-ГРАФТ ТОРАКАЛЬНЫЙ VALIANT С СИСТЕМОЙ ДОСТАВКИ CAPTIVIA С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МОДУЛЯМИ

Стент-графт торакальный Valiant с системой доставки Captivia с дополнительными модулями предназначен для эндоваскулярного лечения аневризмы, посттравматического разрыва, пенетрирующей язвы, а также расслоения грудного отдела аорты.

 


 

СОСТАВ И ОПИСАНИЕ ИЗДЕЛИЯ

 

Торакальный стент-графт Valiant смонтирован на системе доставки Captivia и состоит из следующих компонентов:

• торакальный стент-графт Valiant,

• система доставки Captivia.

Заряженная система доставки с проволочным проводником 0,035" (0,89 мм) вводится через просвет бедренной или подвздошной артерии, а затем проводится через сосудистую систему пациента для доставки стент-графта к месту назначения.

 

Стент-графт торакальный Valiant с системой доставки Captivia обладает проверенным дизайном с улучшенной прилегаемостью и устойчивостью к перегибам, предлагает широкую линейку размеров для различных анатомических ситуаций, обеспечивает независимое раскрытие проксимальной короны для точного позиционирования, отличается стабильной эффективностью для разных видов патологий.

 


 

Для справки

Согласно данным MEDTRONIC с помощью стент-графта Valiant пролечено более 100 000 пациентов по всему миру.

 


 

Особенности продукта

 

Независимое открытие проксимального звена

Кончик системы доставки Valiant Captivia содержит механизм независимого открытия проксимального звена стент-графта, который обеспечивает контролируемое позиционирование и раскрытие в ходе имплантации в грудном отделе аорты.

 

ПРИЛЕГАЕМОСТЬ И НАДЕЖНАЯ ГЕРМЕТИЗАЦИЯ

Стент-графт Valiant Captivia повторяет естественную извитость грудной аорты. Синусоидальная форма и расположение нитиноловых звеньев обеспечивают высокую эластичность и прилегаемость. Сверхэластичные нитиноловые звенья создают активную радиальную силу, улучшая герметичность и прилегаемость.

 

ЛЕГКИЙ ДОСТУП

Система доставки Valiant Captivia обладает аналогичным или меньшим профилем в сравнении с другими грудными стент-графтами. Легкий доступ обеспечивает контроль на каждом шагу имплантации, вне зависимости от особенностей анатомии.

 


 

 


 

 

Стент-графт Valiant Captivia – это результат сочетания инноваций и 17-летнего опыта компании Medtronic в области разработки грудных стент-графтов.

 

 

 

1. Проксимальная корона FreeFlo из 8 пиков равномерно распределяет радиальную силу по окружности.

2. Улучшенная прилегаемость: отсутствие продольных полосок обеспечивает лучшую гибкость и устойчивость к перегибам.

3. Видимые маркеры: платиново-иридиевые маркеры в форме «8-ки» обеспечивают хорошую видимость для точного размещения.

4. Большой выбор компонентов стент-графта: широкий выбор проксимальных и дистальных компонентов позволяет создавать множество комбинаций, которые можно адаптировать для различных пациентов.

 


 

Удобный трехэтапный процесс раскрытия

 

Шаг 1

Медленное контролируемое раскрытие обеспечивает точное позиционирование стент-графта

 

Шаг 2

Функция быстрого высвобождения стент-графта 

 

Шаг 3

Высвобождение короны

 


 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Стент-графт Valiant с системой доставки Captivia показан для эндоваскулярного лечения различных видов патологий грудной аорты  у пациентов с соответствующей анатомией, включая:

  • морфологию сосуда доступа к подвздошной или бедренной артерии, совместимую с методами, устройствами или аксессуарами сосудистого доступа;
  • неаневризматический диаметр аорты в диапазоне от 18 мм до 42 мм (веретенообразные и мешковидные аневризмы/проникающие язвы) или от 18 мм до 44 мм (тупые травматические повреждения аорты), либо от 20 мм до 44 мм (расслоения); а также
  • неаневризматические проксимальные и дистальные участки шейки аорты ≥ 20 мм (веретенообразные и мешковидные аневризмы/проникающие язвы), зона приземления ≥20 мм проксимальнее первичного входного разрыва (тупые травматические повреждения аорты, расслоения). Проксимальный участок зоны приземления не должен быть рассечен.

 


 

ПОКАЗАНИЯ, БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

 


 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

 

Техническую характеристику можно запросить, позвонив по телефону +7 708 425 6652 или заполнив форму «Связаться с нами».

Связаться с нами