Почта:
info@absc.kz

Телефон:
+7 708 425 6652

Связаться с нами
СИСТЕМА СТЕНТ-ГРАФТА ENDURANT II

Система стент-графта Endurant II предназначена для эндоваскулярного лечения инфраренального сегмента брюшной части аорты или аорто-подвздошных аневризм.

 


 

СОСТАВ И ОПИСАНИЕ ИЗДЕЛИЯ

 

Стент-графт Endurant II при введении в пораженный участок образует постоянный альтернативный кондуит внутри сосудистого русла пациента, исключающий пораженный участок из системы кровообращения и снимающий с него давление.

Система стент-графта состоит из 2 основных компонентов: имплантируемого стент-графта и утилизируемой системы доставки. Стент-графт предварительно введён в систему доставки. Его перемещение к аневризме производится под рентгеноскопическим контролем. После развертывания стент-графт самостоятельно раскрывается, принимая форму и размер зон герметизации, расположенных выше и ниже аневризмы.

 

Конфигурация изделия

Стент-графт Endurant II представлен 2-мя основными конфигурациями: бифуркационной конфигурацией и конфигурацией бранши.

К дополнительным конфигурациям относятся подвздошная дополнительная часть, аортальная дополнительная часть, абдоминальная трубка и одностороннее аорто-подвздошное устройство (AUI).

После установки бифуркационного устройства или устройства AUI бранши дополнительные стент-графты вводятся в сосуд отдельно и соединяются с имплантированной конфигурацией.

 

Современная линейка Endurant

  • включает в себя: бифуркационные стент-графты Endurant II, Endurant IIs и линейный аорто-подвздошный стент-графт Endurant AUI,

  • расширяет перечень компонентов для лечения более широкого круга пациентов,

  • использует систему доставки Endurant II, которая обеспечивает точное размещение и контролируемое развертывание.

 

Для справки

Согласно данным MEDTRONIC за последние пять лет семейство продуктов Endurant использовалось в 1 из 3 случаев эндоваскулярной коррекции аневризмы (EVAR), для лечения более чем 450 000 пациентов по всему миру.

 

Особенности изделия

Стент-графт Endurant IIs представляет собой трёхкомпонентную систему, которая:

  • наследует проверенный дизайн и эффективность семейства Endurant,

  • расширяет возможности анатомической настройки,

  • обладает короткой ипсилатеральной ножкой, обеспечивая более точную имплантацию подвздошного компонента в извитом сосуде,

  • имеет одинаковый диаметр ножек и может быть имплантирован с любой стороны,

  • использует существующую систему доставки, обеспечивающую точное размещение и контролируемое раскрытие,

  • обеспечивает уменьшение дистального диаметра до 20% по сравнению с некоторыми бифурами Endurant II,

  • позволяет определять конечную длину стент-графта во время процедуры имплантации,

  • упрощает планирование операции и подбор размера стент-графта.

 

Характеристики изделия*

(согласно данным лабораторных исследований MedtronicTM)

 

Точное позиционирование и имплантация

Е-образный маркет облегчает ориентацию стент-графта во фронтальной проекции. Четыре проксимальных маркера повышают точность позиционирования по отношению к почечным артериям. Винтовой принцип раскрытия обеспечивает контролируемую и точную имплантацию стент-графта. Механизм независимого раскрытия короны обеспечивает возможность репозиционирования при раскрытии. 

 

Надежная герметизация и фиксация

М-образное проксимальное звено обеспечивает отличную адаптацию к стенке сосуда при короткой зоне герметизации. Крючки на супраренальной короне для надежной фиксации. 

 

Долговечный дизайн

Швы повышенной прочности из сверхвысокомолекулярного полиэтилена. Материал графта из мультифиламентного полиэстера высокой плотности обеспечивает малую порозность и устойчивость к эндопротечкам типа II. Электрополированные нитиноловые звенья обладают высокой устойчивостью к излому. 

 


 

Имплантация стент-графта Endurant II, IIs

 

Благодаря низкопрофильной системе доставки Endurant II/IIs с винтовым механизмом раскрытия стент-графт легко позиционировать как в случаях с простой, так и со сложной анатомией. 

Система доставки Endurant II помогает обеспечить точный контроль и точное размещение на каждом этапе развертывания с 99,3% успешной доставки и раскрытия. 

Механизм независимого раскрытия короны обеспечивает точное позиционирование стент-графта благодаря возможности перемещать систему доставки в проксимальном и дистальном направлении даже после начала раскрытия. 

Колесо на заднем конце системы доставки обеспечивает контролируемое раскрытие проксимальной короны и фиксирующих зубцов. 

 


 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Раздвоенные стент-графты Endurant II, IIs можно использовать в сочетании с системой Heli-FXEndoAnchor, когда требуется усиленная радиальная фиксация и/или герметизация, в частности, при лечении аневризм брюшной аорты с короткими (>4 мм и <10 мм) инфраренальными шейками.

Стент-трансплантат системы стент-графта Endurant II (AUI) показан для эндоваскулярного лечения аневризм инфраренальной брюшной аорты или аорто-подвздошной аорты у пациентов, анатомия которых не позволяет использовать раздвоенный стент-графт.

Система стент-графта Endurant II, IIs показана для использования у пациентов со следующими характеристиками:

  • адекватный подвздошный или бедренный доступ, совместимый с методами сосудистого доступа, устройствами или аксессуарами,

  • длина проксимальной части шейки ≥10 мм или >4 мм и <10 мм при использовании вместе с системой Heli-FX EndoAnchor (только раздвоенный стент-графт),

 

Примечание. Длина шейки определяется как длина, на которой диаметр аорты остается в пределах 10% от диаметра надпочечников.

  • угол инфраренальной шейки ≤60°,

  • диаметр шейки аорты от 19 до 32 мм,

  • длина дистальной фиксации ≥ 15 мм,

  • диаметр подвздошной кости от 8 до 25 мм,

  • морфология, подходящая для восстановления аневризмы.

 


 

ПОКАЗАНИЯ, БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

 


 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

 

Техническую характеристику можно запросить, позвонив по телефону +7 708 425 6652 или заполнив форму «Связаться с нами».

 

Связаться с нами